Педагогический совет

26 ноября в Ногинской гимназии состоялся педагогический совет, посвященный итогам 1 триместра 2021-2022 учебного года. По результатам первого учебного периода в гимназии 38 отличников – обучающиеся 2-11 классов. Общий процент качества знаний по всей гимназии составляет 72%, уровень обученности 100%. Также обсуждались проблемные вопросы текущего образовательного процесса, план работы на предстоящий триместр.
Вторым важным вопросом повестки стало рассмотрение проекта Программы развития гимназии на 2021-2025гг – одним из основополагающих документов образовательной организации. Цель новой Программы развития: обеспечение качества образования и успешной социализации каждого обучающегося и выпускника гимназии, создание условий для эффективного развития образования, отвечающего современным инновационным требованиям. Основные задачи: создание целостной системы основного и дополнительного образования, проектно-исследовательской и научной деятельности обучающихся: ФГОС + персональное развитие; создание в гимназии современной образовательной среды; внедрение эффективных инновационных технологий учения и обучения; формирование у обучающихся ключевых компетенций и навыков ХХI века; мотивация и условия профессионального роста педагогов; воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; формирование здорового образа жизни, укрепление физического и психического здоровья; развитие способности к обучению в течение всей жизни.
По решению педагогического совета Программа развития гимназии на 2021-2025 гг принята единогласно.

Дата публикации — 26.11.2021