Практико-ориентированный семинар "STEM-технологии: от дошкольного до основного общего образования"

4 октября для учителей Ногинской гимназии состоялся практико-ориентированный семинар "STEM-технологии: от дошкольного до основного общего образования", на котором выступили методист Методического центра Богородского городского округа Московской области Марина Викторовна Логинова, разработчик и производитель учебного оборудования ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Олег Вячеславович Рощин. Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 26 Ирина Александровна Широкова, Оксана Александровна Макаркина провели мастер-классы по применению STEM-технологий на уроках математики в начальной школе и 5 классах. Директор гимназии Тамара Юрьевна Федотова рассказала о широком спектре возможностей данной технологии и об использовании их не только на уроках математики, но и на уроках английского языка, технологии, предметах естественнонаучного цикла, робототехники и т.д.

Видеоролик "STEM образование"
Дата публикации — 05.10.2021