Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебного года

Внимание! С 13 сентября стартовала Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

В Московской области оператором проведения ВсОШ является Образовательный центр «Взлёт». На разных этапах олимпиады Центр выполняет определенные функции — от разработки единых заданий и организационно-методической поддержки до рейтингования результатов и награждения победителей и призеров.

Для успешной подготовки подмосковных школьников «Взлёт» проводит бесплатные профильные образовательные программы по всем предметам ВсОШ. Участники профильных программ «Взлёта» составляют целое олимпиадное сообщество, в котором особое место отводится качественной подготовке ко всем этапам олимпиады.

В 2021-2022 учебном году на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников получили путевку 6 гимназистов по следующим предметам: история, английский язык, русский язык, литература, биология.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии